Украина обогнала Россию в борьбе за бронзу на Кубке мира по биатлону

Валентина Семеренко

Валентина Семеренко. Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Женская сборная Украины по биатлону завоевала бронзовые медали в эстафете на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Прямую трансляцию соревнований вел телеканал «Россия 2».

Бежавшая на последнем этапе за украинок Валентина Семеренко на финише обогнала россиянку Екатерину Глазырину и принесла своей команде бронзу. Победительницами гонки стали немецкие биатлонистки, а серебряные медали завоевали представительницы сборной Чехии. Россиянки заняли четвертое место, что стало для них лучшим результатом сезона в эстафетах.

Ключевым моментом гонки стало значительное усиление порывов ветра. Перед второй стрельбой второго этапа поднялся ураганный ветер, помешавший многим биатлонисткам на огневых рубежах. Так, россиянки начинали четвертый этап на первом месте во многом благодаря собственной удачной стрельбе и ошибкам спортсменок из других стран.

Также в воскресенье, 25 января, в Антхольце прошла мужская эстафета. Россияне (Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко, Алексей Волков) заняли пятое место, а победили норвежские биатлонисты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше