Директора Burger King в Стамбуле уволили за избиение сирийского мальчика

Burger King в Анкаре

Burger King в Анкаре. Фото: Adem Altan / AFP

В Стамбуле уволили директора ресторана Burger King после того, как он ударил в лицо ребенка-беженца из Сирии. Об этом сообщает Hurriyet Daily Times. Сотрудник сети фастфуда, который расположен в районе Шириневлер, напал на мальчика, когда заметил, что тот собирает со столов остатки еды.

Менеджер по имени Омер (фамилия не уточняется) потребовал, чтобы ребенок покинул Burger King, а затем схватил его за руку, толкнул и ударил в лицо. Отмечается, что у мальчика пошла кровь из носа.

После того как в интернете появились фотографии мальчика, пользователи сети потребовали увольнения сотрудника ресторана. The Daily Mirror сообщает, что спустя некоторое время кто-то забросал витрину ресторана краской. «Начиная с сегодняшнего дня я больше никогда не буду есть в Burger King», — написал один из турецких пользователей.

Компания TAB Food, которой принадлежит франшиза Burger King в Турции, извинилась за инцидент и разорвала с менеджером ресторана трудовой договор. При этом представитель фирмы уточнил, что TAB Food не собирается выплачивать ребенку никаких компенсаций, так как считает увольнение директора достаточной мерой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше