Сотрудники МВД задержали видеопиратов

Фото: Сергей Быховец / «Коммерсантъ»

Сотрудники Управления по борьбе с киберпреступностью МВД России задержали членов межрегиональной группы, которая поставляла контрафактную мультимедийную продукцию в Москву и Татарстан, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным оперативников, группировка состояла из более чем 20 человек, которые проживали в Москве, Московской области и Татарстане. В ходе обысков сотрудники полиции изъяли компьютеры, копии модифицированных программ, фильмов и музыкальных произведений.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение авторских и смежных прав» и «Создание, использование и распространение вредоносных программ». Объем нанесенного ущерба не уточняется.

По информации следствия, в Москве злоумышленники взламывали компьютерные программы, отключали встроенные механизмы защиты мультимедийной продукции и готовили мастер-копии для последующего тиражирования в промышленных масштабах. После этого копии через интернет отправлялись на удаленный сервер в Казани, где находился нелегальный цех по производству компакт-дисков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше