Чиновницу районной управы Москвы задержали за взятку

Архивное фото

Архивное фото. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

В Москве замглавы управы района Северное Бутово задержана по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

По данным правоохранительных органов 48-летняя москвичка, предложила директору школы вождения покровительство. Она также обещала не препятствовать в пользовании открытой асфальтовой площадкой для проведения практических занятий. Свои «услуги» чиновница оценивала в 200 тысяч рублей ежемесячно. «Сотрудники полиции задержали подозреваемую на рабочем месте при передаче ей денег», — сказали в пресс-службе.

«Московский комсомолец» уточняет, что задержанную зовут Маргарита Филиппова. Материалы по факту задержания переданы в органы следствия.

Похожие инциденты в Москве происходят регулярно. В конце 2013 года на взятке за размещение елочных базаров попался замглавы управы «Дорогомилово» Михаил Зубов. Его задержали при получении 175 тысяч рублей. В январе 2014 года за взятку 200 тысяч рублей был задержан глава управы «Сокол» Вячеслав Иванов. Он требовал деньги «за покровительство». Позже мэр уволил его с формулировкой «по утрате доверия».

В феврале 2014 года при получении взятки в пять тысяч долларов был задержан замглавы управы района Академический. Чиновник требовал плату «за покровительство» у руководства пивного бара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше