СМИ сообщили о прекращении уголовного преследования декоратора Краснова

Борис Краснов

Борис Краснов. Фото: Александра Мудрац / ТАСС

Полиция прекратила уголовное преследование известного художника-декоратора Бориса Краснова по делу о вымогательстве имущества у ООО «Инконнект» в связи с отсутствием состава преступления, сообщает «Коммерсантъ».

Адвокат Краснова Людмила Трушина назвала решение следствия справедливым и законным. Она считает, что ее подзащитный не будет требовать компенсации за несправедливое уголовное преследование.

Остальных фигурантов дела в ноябре 2013 года суд приговорил к различным срокам заключения. Бывшего директора департамента внешнеэкономических отношений Минпромторга Сергея Шилова приговорили к восьми годам колонии, замначальника отдела выставок того же министерства Юрия Богданова — к семи годам, заместителя гендиректора некоммерческого партнерства «Спортивное информационное агентство Олимпийского комитета РФ» Олега Литошенко — к семи с половиной годам, юриста ЗАО «ИК Магма» Игоря Дунаева — к четырем годам. С осужденных взыскали 600 тысяч рублей в пользу потерпевших.

Уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц» было возбуждено 31 августа 2011 года после обращения в правоохранительные органы гендиректора «Инконнекта» Татьяны Садофьевой. Она заявила, что после того, как ее фирма выиграла тендер, ей стали угрожать полицейскими проверками, возбуждением уголовных дел, а также разрывом госконтракта. Кроме того, по ее словам, у нее стали вымогать все имущество компании.

Следствие полагало, что Борис Краснов был заказчиком вымогательства имущества «Инконнекта».

Группа компаний «Инконнект» занимается организацией выставок и консалтинговыми услугами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше