Компания по управлению информацией Veritas вышла из состава Symantec

Фото: wikipedia.org

Новая независимая компания со специализацией на управлении данными, которая вышла из состава производителя антивирусного ПО Symantec, получила название Veritas Technologies Corporation. Об этом сообщили в пресс-службе Symantec.

О том, что Symantec планирует разделение бизнеса на две компании, было известно с прошлого года. Как и ожидалось, первая из новых компаний будет заниматься непосредственно созданием антивирусных программ, вторая — хранением данных.

С вопросом о реорганизации бизнеса Symantec столкнулась с тех пор, как приобрела разработчика в области хранения данных Veritas Software Corp. за 10,2 миллиарда долларов в 2005-м. Однако до того, как пост гендиректора Symantec занял в сентябре 2014 года Майкл Браун, идея разделения компании не находила поддержки у высшего руководства.

Veritas будет независимой публичной компанией, ассортимент продукции которой охватывает программное обеспечение и оборудование для резервного копирования и восстановления данных, решения по управлению хранилищами, кластеризации, аварийному восстановлению данных, архивированию и обнаружению электронных данных. В этом году Veritas планирует разработать решения нового поколения для гибридных облачных сред.

По данным компании, в 2014 финансовом году Veritas принесла Symantec 2,5 миллиарда долларов. Veritas работает на рынках, которые оцениваются в 11 миллиардов долларов с возможным расширением до 16 миллиардов долларов в 2018 году.

Ранее стало известно, что один из лидеров интернет-торговли eBay выделит PayPal в отдельную компанию в 2015 году. Также Hewlett-Packard планирует разделение на две компании: одна займется производством персональных компьютеров и принтеров, а вторая — бизнесом по поставке программно-аппаратных средств на корпоративном уровне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше