Выбрана арена для финала ЧМ по World of Tanks

Фото: Datrio / Wikipedia

Компания Wargaming проведет финальный этап Wargaming.net League — первенства мира по World of Tanks — 25 и 26 апреля в варшавском экспоцентре Expo XXI. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру».

За титул победителя сразятся двенадцать команд. За ходом боев предложат следить как вживую, так и в онлайн-трансляции.

В преддверии заключительного сезона Лига изменила турнирный формат — на смену «Стандартному бою» пришел режим «Атака/Оборона», в создании которого принимали участие профессиональные киберспортсмены. Новые правила ставят конкретные задачи перед каждой из команд-соперниц, сводя к нулю возможность ничейного исхода игры и существенно повышая динамику матчей.

Чемпионат организован при поддержке городских властей Варшавы. «Наш город закрепил за собой звание мировой столицы танкового киберспорта, — сказал вице-мэр Варшавы Михал Ольшевский. — Принимать у себя в гостях турнир такого уровня вот уже второй год подряд — это большая честь и уникальная возможность показать город гостям из самых разных уголков мира».

Действующим чемпионом мира по World of Tanks является команда Na'Vi.

Онлайновый танковый шутер World of Tanks отличается от классических шутеров (например, Call of Duty) более размеренным темпом. Скорость реакции здесь не так важна, как умение принимать тактически верные решения. Вся представленная в игре техника копирует реально существовавшие исторические боевые машины середины XX века. Представители компании неоднократно подчеркивали, что современных танков в World of Tanks не будет. По данным на конец 2013 года, в игре зарегистрировались более 75 миллионов пользователей во всем мире. World of Tanks выпустили в 2010 году. Отвечающая за проект белорусская компания Wargaming.net — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке условно-бесплатных MMO.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше