Во Франции в Burger King выстроилась шеститысячная очередь

Во французском Лилле в открывшийся Burger King выстроилась очередь из шести тысяч человек, сообщает The Daily Mirror. Сеть ресторанов быстрого питания не была представлена в стране в течение последних 18 лет.

В честь открытия заведения была устроена бесплатная раздача блюд из меню. Акция проходила 28 января с 17 до 22 часов по местному времени, но люди стали собираться уже с трех часов дня.

Отмечается, что толпа не расходилась, несмотря на неблагоприятные погодные условия.

Компания Burger King ушла с французского рынка в 1997 году в связи с низкой прибыльностью. Почему было решено вернуться, не уточняется. Известно, что сеть закусочных планирует также открыть заведение в центре Парижа, недалеко от Елисейских полей.

Burger King Corporation — американская компания, основанная в 1953 году в штате Флорида местными предпринимателями Дэвидом Эджертоном и Джеймсом Макламором. Специализируется на бургерах и прочих видах фастфуда. С 2010 года принадлежит бразильскому инвестиционному фонду 3G Capital. Бренд обладает 13 тысячами торговых точек в 79 странах мира, 66 процентов из них находятся в США.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше