На Москве-реке к ЧМ-2018 построят канатную дорогу

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Канатная дорога через Москву-реку свяжет спорткомплекс «Лужники» и смотровую площадку Воробьевых гор к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«На Воробьевых горах опоры для канатной дороги уже есть. Нужно поднять эти опоры в высоту и сделать еще две опоры в "Лужниках"», — заявил Хуснуллин. По его словам, к ЧМ-2018 стадион «Лужники» станет «настоящим шедевром», поэтому канатная дорога будет пользоваться популярностью.

В декабре прошлого года главный архитектор НИиПИ Генплана Москвы Андрей Гнездилов предложил связать территории вдоль русла Москвы-реки с помощью «канатного метро». По его словам, эта система стала бы легкой и недорогой транспортной связкой между набережными.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России в 11 городах. Столица примет соревнование на двух стадионах. Реконструкция «Лужников», которые станут главной ареной турнира, по планам завершится в мае 2017 года. Еще один стадион «Открытие Арена» начал функционировать в сентябре 2014 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше