Нарышкин назвал условия успеха в реализации антикризисного плана

Сергей Нарышкин

Сергей Нарышкин. Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин назвал условия, от которых будет зависеть успешная реализация антикризисного плана, сообщает РИА Новости.

«Первое — это от точной оценки рисков, прогноза развития событий. Второе — от правильной расстановки приоритетов. Третье — от качества контроля за выполнением этого плана, мероприятий. Ну и, наверное, четвертое — от уровня взаимодействия двух ветвей власти как в центре, так и на местах», — объяснил Нарышкин.

По словам спикера, чтобы обеспечить эффективное расходование бюджетных средств, депутаты должны активно пользоваться расширенной системой парламентского контроля.

«Ресурсов и бюджетных ресурсов, резервов государства достаточно, чтобы в полной мере обеспечить реализацию предложенного правительством плана антикризисных мероприятий», — подчеркнул Нарышкин.

Антикризисный план правительства был опубликован 28 января. Его общий объем — почти 2,3 триллиона рублей. Из них один триллион был уже потрачен на докапитализацию банков.

Согласно документу, большая часть расходов бюджета будет урезана на 10 процентов. Без изменений останутся траты на оборону, сельское хозяйство и социальные обязательства. На борьбу с безработицей будет потрачено 82,2 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше