Министр обороны Украины сообщил о гибели 15 военных за сутки

Степан Полторак

Степан Полторак. Фото: Михаил Маркив / Pool / Коммерсантъ

Министр обороны Украины Степан Полторак привел последние данные о потерях в зоне АТО (антитеррористической операции, как в Киеве называют силовые действия в Донбассе). Об этом сообщает «РБК-Украина».

«В ходе ведения боевых действий, за счет ситуации вблизи Дебальцево, за вчерашний день погибли 15 военнослужащих по всей линии столкновения и ранено 30», — сказал Полторак.

Министр рассказал, что за все время боев за Донецкий аэропорт погибли 14 украинских военных, еще 16 были взяты в плен. Сейчас Служба безопасности страны ведет работу по возвращению пленных, пишет «Интерфакс-Украина».

В свою очередь, пресс-офицер АТО Андрей Лысенко сообщил, что в период с 30 по 31 января ранения получили 33 украинских военнослужащих. По его словам, которые приводит УНИАН, наиболее напряженной остается ситуация возле города Углегорск. Кроме того, силовики готовятся к возможному наступлению «боевиков» (так в Киеве называют сторонников отделения Донбасса) на Луганск.

В середине января в Донбассе возобновились активные боевые действия. С тех пор ополченцам удалось завладеть аэропортом Донецка, кроме того, был обстрелян Мариуполь, что привело к гибели десятков мирных жителей. Стороны конфликта обвиняет в произошедшем друг друга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше