Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Четверть миллиона испорченных куриных яиц не пропустили в Крым

Фото: Роман Яровицын / «Коммерсантъ»

Инспекторы управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю не допустили на полуостров крупную партию просроченных куриных яиц из Украины, сообщает сайт регионального ведомства.

Всего в Крым через Джанкойский таможенный пост с «Марганецкой птицефабрики» Днепропетровской области Украины направлялось 252 тысячи штук яиц. Продукция предназначалась частному предпринимателю из Севастополя. При проведении досмотра сотрудниками управления были обнаружены партии с различными датами производства, без ветеринарно-сопроводительных документов.

Попав в торговые сети, такой товар мог стать причиной возникновения опасных для жизни и здоровья людей заболеваний. Ввиду явных нарушений норм и требований действующего законодательства России и Таможенного Союза было принято решение не допускать груз к ввозу на территорию полуострова.

Товар в полном объеме возвращен на Украину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok