Подруга рассказала о просьбе Армстронга взять на себя вину за ДТП

Лэнс Армстронг

Лэнс Армстронг. Фото: Toby Brusseau / AP

Бывший американский велогонщик Лэнс Армстронг попал в ДТП на своем автомобиле и покинул место происшествия до приезда полиции, попросив подругу взять вину на себя. Об этом сообщает BBC Sport.

Инцидент произошел еще 28 декабря 2014 года в Колорадо. Армстронг не справился с управлением на заметенной снегом дороге и протаранил два припаркованных автомобиля. После этого он скрылся с места происшествия, попросив подругу Анну Хансен приехать и заявить, что это она попала в аварию.

Хансен согласилась, так как пара хотела избежать распространения информации в СМИ, но позже женщина призналась в содеянном.

Теперь с Хансен сняты все обвинения, а Армстронгу грозит до 90 дней тюремного заключения за превышение скорости и оставление места ДТП.

В 2012 году Армстронг по итогам расследования Американского антидопингового агентства был уличен в использовании запрещенных препаратов. После того, как американец признался в применении допинга, все результаты спортсмена, начиная с 1998 года, были аннулированы (включая победы на «Тур де Франс» в 1999-2005 годах), а самого Армстронга пожизненно дисквалифицировали.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше