Число погибших в крушении самолета на Тайване выросло до 19

Начало событий в новости В крушении самолета на Тайване погибли 12 человек
Место крушения самолета TransAsia, 4 февраля 2015 года

Место крушения самолета TransAsia, 4 февраля 2015 года. Фото: Pichi Chuang / Reuters

Число погибших в результате крушения пассажирского самолета на Тайване увеличилось до 19 человек, передает РИА Новости со ссылкой на Центральное информагентство Тайваня. Ранее сообщалось о 12 погибших, 16 спасенных и 30 пропавших без вести.

Исполнительный директор авиакомпании TransAsia Чэн Чинде извинился за падение самолета, сообщает Reuters. Во время пресс-конференции, которая транслировалась тайванским телевидением в прямом эфире, он поклонился и принес глубокие извинения пострадавшим пассажирам и членам экипажа рухнувшего самолета и родственникам погибших.

Самолет ATR 72-600, на борту которого находилось 58 человек (включая пассажиров и членов экипажа), упал в реку недалеко от столицы Тайбэя через несколько минут после взлета из аэропорта, задев крылом автомобильную эстакаду и машину такси на ней. Самолет совершал внутренний рейс из Тайбэя на острова архипелага Цзиньмэнь. Среди шестнадцати пострадавших оказались и два пассажира такси, которое самолет задел крылом.

Среди пассажиров самолета был 31 турист из материкового Китая.

TransAsia — третий по величине авиаперевозчик Тайваня. Предыдущая крупная авария у этой компании была 23 июля 2014 года — тогда самолет ATR-72, на борту которого было 58 человек, разбился в тайваньском уезде Пэнху. Тогда погибли 48 человек. По словам очевидцев, в условиях сильного ветра пилоты дважды пытались посадить машину. Однако самолет врезался в землю неподалеку от местного аэропорта, повредив при этом два дома.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше