Нефть Brent поднялась выше 57 долларов

Фото: Scott Olson / Getty Images / AFP

В ходе торгов на лондонской бирже ICE стоимость нефти марки Brent поднялась выше 57 долларов за баррель. На 20:00 по московскому времени Brent торгуется около отметки 57,42 доллара. Об этом свидетельствуют данные биржи.

На фоне дорожающей нефти рубль укрепляется к доллару и евро. Американская валюта стоит 66,59 рубля (подешевела на 1,31 рубля), европейская — 76,50 (курс понизился на 46 копеек). Официальный курс доллара, установленный Центробанком на 6 февраля, составляет 68,61 рубля, евро — 77,94.

26 января глава ОПЕК Абдалла аль-Бадри сообщил, что при определенных условиях нефть может подорожать до 200 долларов за баррель.

По мнению бывшего министра финансов Алексея Кудрина, реальные доходы населения России при сохранении цены на нефть 40 долларов за баррель за два-три года могут снизиться на 10 процентов.

Президент «Лукойла» Вагит Алекперов прогнозирует, что стоимость нефти может опуститься до 25 долларов за баррель.

В банке Goldman Sachs полагают, что в ближайшие три месяца баррель WTI будет стоить 41 доллар (ранее предполагался уровень в 70 долларов), Brent — 42 доллара (ранее — 80 долларов). Во Всемирном банке прогнозируют, что 2015-й станет годом низких цен на нефть. Организация отмечает, что в 2016-м они вырастут, но незначительно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше