Lego выпустит конструктор с «Доктором Кто»

Изображение: ‏@AdopteUnLego

Производитель конструктора Lego заключил контракт с BBC Worldwide о начале выпуска серии игрушек с героями сериала «Доктор Кто», пишет The Guardian.

Идея возникла благодаря сайту Lego Ideas, на котором все желающие могут предлагать свои варианты для будущих наборов конструктора. Те, которые собрали большее количество голосов, берутся компанией в разработку.

Судя по видео, опубликованному на Lego Ideas, серия с «Доктором Кто» будет включать несколько воплощений Доктора, его напарниц — Розу Тайлер, Амелию Понд, его врагов далеков и плачущих ангелов, синюю полицейскую будку, под которую замаскирована Тардис — живая машина для путешествий через время и пространство.

Остальные подробности Lego обещает сообщить как можно скорее: проект пока находится в разработке. Ее автором стал поклонник конструктора Эндрю Кларк. Предложение Кларка по результатам онлайн-голосования понравилось десяти тысячам человек.

Сериал «Доктор Кто» идет с перерывами с 1963 года. Главный герой постоянно перерождается, меняя внешность. По сюжету, безымянный инопланетянин, которого все называют Доктор, путешествует в своей машине времени «Тардис», замаскированной под синюю полицейскую будку 1950-х годов. По пути Доктор спасает мир от всевозможных пришельцев. Сериал уже много лет пользуется огромной популярностью: в седьмом сезоне новой версии «Доктор Кто» попал в Книгу рекордов Гиннесса по числу зрителей — его смотрели более 10 миллионов человек в 90 странах одновременно. На данный момент вышло восемь сезонов телефильма, который возобновили в 2005 году. Девятый обещают выпустить летом 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше