В Амстердаме предложили организовать центры для коллективной работы проституток

Фото: Reuters

Власти Амстердама объявили о поиске инвесторов для покупки пяти зданий, в которых работницы секс-индустрии будут предоставлять свои услуги. Об этом в четверг, 5 февраля, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря мэра.

Городские власти заявили, что таким образом надеются обезопасить проституток от ущемления их прав. В пяти центрах будет обеспечено около 50 рабочих мест. Они также отметили, что компания HVO-Querido согласилась обучать представительниц индустрии ведению собственного бизнеса.

В настоящее время проститутки работают индивидуально, арендуя помещения с окнами на улицу. Однако по словам пресс-службы столичных властей, эта система делает их зависимыми от сутенеров. «Работницы секс-индустрии приветствуют эту идею», — заявили в мэрии, также добавив, что открытие центров обеспечит достойный доход для инвесторов.

Проституция легализована в Швейцарии, Нидерландах, Германии и Новой Зеландии. Представительницы секс-индустрии в этих странах платят налоги, имеют право на медицинскую страховку, пенсию и отпускные. Однако необходима лицензия и налоговая декларация.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше