Депутаты Рады довели до слез министра

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Во время заседания Верховной Рады Украины депутаты довели до слез министра. Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава министерства молодежи и спорта Игорь Жданов.

«Сегодня на заседании правительства впервые видел министра, который заплакал. По этическим соображениям, разумеется, не буду называть фамилии, — написал Жданов. — Министра обидели слова, которые в пылу политического популизма бросили в Верховной Раде: непрофессионал, ничего не понимает, и вообще нафик с поля».

По его словам, он знаком с коллегой всего два месяца, но убежден, что этот человек является настоящим патриотом и профессионалом. Жданов добавил, что министр, о котором идет речь, «ради помощи Родине» бросил свою прошлую работу — высокодоходный бизнес.

Из слов Жданова можно сделать вывод, что речь идет об одном из иностранных специалистов, которые недавно вошли в украинское правительство.

«Я и мои товарищи, прошедшие школу политической борьбы в Украине, — более толстокожие, чем наши коллеги, которые изменили гражданство и часто просто не понимают, за что их так: фейсом об тейбл», — написал глава министерства молодежи и спорта.

В декабре прошлого года в кабинет министров Украины вошли иностранцы, которые получили украинское гражданство в соответствии с указом президента Петра Порошенко. Это соучредитель компании Horizon Capital Наталья Яресько, партнер инвестиционной компании East Capital Айварис Абрамовичюс и бывший министр здравоохранения Грузии Александр Квиташвили. Они возглавили министерства финансов, экономического развития и здравоохранения соответственно.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше