По факту штурма здания в Москве возбуждено уголовное дело

Изображение: сервис Google Maps

ОВД московского района Богородское возбудило уголовное дело по факту массовой драки на востоке столицы, сообщает «Росбалт». Инцидент произошел во вторник, 3 февраля, когда около 30 уроженцев Чечни пытались с использованием оружия захватить офисное здание. 11 нападавших были задержаны, на месте происшествия было обнаружено большое количество оружия.

Здание, подвергшееся нападению, расположено по адресу улица Андреево-Забелинская, дом 35. Там находится станция техобслуживания автомобилей и несколько офисов. Комплекс зданий в настоящее время является объектом судебного спора. Попытка захвата началась примерно в 9:30 утра.

«Неожиданно со всех сторон через забор стали перелезать десятки молодых людей (не менее 30 человек) с битами, арматурой и пистолетами, — цитирует агентство очевидца событий. — Оказавшись на территории, молодчики кинулись на сотрудников ЧОП. Одного из них уложили ударом бейсбольной биты по голове, других стали избивать».

По словам очевидца, нападавшие попытались ворваться в здание, но двери были закрыты. Тогда они открыли огонь по окнам и дверям. «Все происходящее напоминало боевую операцию, пули буквально свистели повсюду, были раненые», — рассказал собеседник агентства.

Как сообщается, в ходе драки пострадали около 10 человек, трем из них потребовалась госпитализация. Один из пострадавших получил серьезное огнестрельное ранение в спину.

Как установила полиция, все задержанные являются уроженцами Чечни и занимаются в Москве оказанием силовой поддержки при «спорах хозяйствующих субъектов». Руководят группой трое братьев, одному из которых удалось скрыться из ОВД уже после задержания. Фамилии вожаков и остальных членов группы не сообщались.

Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ 222 — «Незаконное хранение оружия» и 213 — «Хулиганство». Обнаруженные на месте происшествия пистолеты проходят экспертизу, по итогам которой будет решаться вопрос о предъявлении задержанным обвинений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше