В Венесуэле отмечен дефицит контрацептивов

Фото: Guillermo Granja / Reuters

Жители Венесуэлы жалуются на нехватку в стране презервативов и противозачаточных таблеток, передает в субботу, 7 января, CNN.

В четырех из восьми контрольных аптек презервативов не было в продаже, в остальных четырех они продавались с ограничениями. Например, по два контрацептива венесуэльского производства в одни руки.

Венесуэльцы покупают товары на интернет-барахолке Mercado Libre. Среди предложений — упаковка из 36 презервативов за 4760 боливаров (755 долларов США по официальному курсу).

В июне 2014 года президент Мадуро пообещал построить завод, который бы поставлял резиновые контрацептивы на внутренний рынок. Производство заработало, но качество и количество продукции не устраивают венесуэльского потребителя.

По данным исследования, проведенного Всемирным банком, Венесуэла занимает 5-е место из 21 страны Латинской Америки по уровню подростковой беременности. Заболеваемость ВИЧ составляет 0,6 процента населения. При нехватке средств контрацепции эти показатели будут только расти, предупреждают эксперты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше