Суд рассмотрит вопрос об аресте зятя Березовского

Георгий Шуппе

Георгий Шуппе. Фото: личная страница Георгия Шуппе в Facebook

Бабушкинский суд Москвы рассмотрит ходатайства следствия о заочном аресте зятя Бориса Березовского Георгия Шуппе и его делового партнера Михаила Некрича, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.

«Судья рассмотрит их во вторник, 10 февраля», — проинформировали в пресс-службе. Обвиняемые скрываются от следствия, поэтому в заседание участия не примут, а их интересы будут представлять защитники. Если санкция суда на арест будет получена, следствие сможет объявить фигурантов дела в международный розыск.

Зять Бориса Березовского Георгий Шуппе и его предполагаемый сообщник Михаил Некрич заочно обвиняются в организации убийства владельца сети магазинов «Партия» Александра Минеева и попытке рейдерского захвата его имущества (торговой недвижимости) на сумму около одного миллиарда долларов.

По сообщению агентства, сам Шуппе отказался комментировать обстоятельства дела. Как отмечают СМИ, родственник Березовского находится в Лондоне, а Некрич в Израиле, причем оба имеют иностранное гражданство.

Минеев погиб 22 января 2014 года года, когда его автомобиль расстреляли из автомата. Следствие пролагает, что к убийству бизнесмена причастны его подчиненные. В конце декабря по делу об убийстве был задержан один топ-менеджер компании Минеева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше