Эпицентром мощного взрыва в Донецке назвали химический завод

Начало событий в новости В Донецке произошел мощный взрыв

Кадр: видео Youtube

Донецкий казенный завод химических изделий (ДКЗХИ) стал эпицентром мощного взрыва, произошедшего в ночь с 8 на 9 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сопредседателя Народного фронта Новороссии Константина Долгова и главу Киевского района Донецка Ивана Приходько.

В пресс-службе украинского полка «Азов», в свою очередь, заявили, что взорвался склад боеприпасов.

Как ранее заявил замминистра обороны ДНР Эдуард Басурин, причиной взрыва мог быть удар тактической ракеты «Точка У». Лидер национал-радикального «Правого сектора» (деятельность организации в России признана экстремистской и официально запрещена — прим. «Ленты.ру») Дмитрий Ярош написал на своей странице в Facebook: «Некоторое время назад отлично сработала наша арта». По его словам, в результате обстрела по скоплению сил ополчения было уничтожено 20 «Градов» и около 200 ополченцев.

По ДКЗХИ наносили артиллерийский удар в сентябре 2014 года. Химический завод, производящий промышленные взрывчатые вещества, находится в северной части Донецка. На заводе также проводится утилизация непригодных к использованию стрелковых, артиллерийских, инженерных и морских боеприпасов.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше