В Рязанской области наркоман захватил в заложницы бывшую тещу

Касимов

Касимов. Изображение: сервис «Яндекс.Карты»

В городе Касимов Рязанской области полицейские обезвредили местного жителя, который с ножом напал на бывшую тещу и удерживал ее в заложницах, требуя встречи с ее дочерью и своим ребенком. Об этом сообщает УМВД по региону.

Сотрудники полиции получили информацию о том, что в квартире пожилой женщины, в доме на улице Губарева происходит конфликт. Прибыв на место, они обнаружили, что 34-летний мужчина держит нож у шеи потерпевшей, требует от нее алкоголя и немедленной встречи со своей бывшей семьей. Он не реагировал на требования полицейских отпустить женщину и продолжал выдвигать свои требования. Тогда сотрудники правоохранительных органов произвели в сторону мужчины несколько выстрелов из табельного оружия. Он получил ранения и был госпитализирован. Потерпевшая от выстрелов не пострадала.

Позже выяснилось, что до того, как прийти к бывшей теще, мужчина, страдающий наркозависимостью, унес из магазина спиртное, не заплатив за него. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о грабеже и захвате заложника. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

По факту применения полицейскими табельного оружия проводится проверка. По предварительным данным, их действия признаны правомерными.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше