Доктор Дре и Айс Кьюб появились в трейлере фильма о группе NWA

Кадр: видео YouTube

Рэперы Доктор Дре и Айс Кьюб появились в первом официальном трейлере фильма «Прямиком из Комптона», рассказывающем об истории успеха хип-хоп группы NWA, сообщает Digital Spy.

Дре и Айс Кьюб снялись в специальном интро к трейлеру, в котором они разъезжают по лос-анджелесскому району Комптон, где оба выросли и начали записывать музыку, и встречают современных звезд, также родившихся в Комптоне: рэперов Кендрика Ламара и Гейма.

Режиссером байопика выступил Ф. Гари Грэй («Ограбление по-итальянски»). Доктора Дре в фильме сыграл Маркус Каллендер, а лидера NWA Изи-И — Джейсон Кэмпбелл. Роль Айс Кьюба досталась сыну самого рэпера О'Ши Джексону. Элдис Ходж и Нил Браун-младший исполнили роли двух других членов группы — рэпера MC Ren и диджея DJ Yella соответственно.

«Прямиком из Комптона» выйдет в американский прокат 13 августа. В фильме также снимались Пол Джаматти, Александра Шипп и Кит Стэнфилд.

Группа NWA была основана в 1986 году и выпустила три платиновых альбома, после чего распалась в 1991-м, когда коллектив из-за конфликта с Изи-И покинули Доктор Дре и MC Ren. Айс Кьюб ушел из NWA в 1988-м после ссоры с остальными членами группы по поводу авторских отчислений.

Изи-И впоследствии неоднократно оскорблял своих бывших коллег по группе, в первую очередь Айс Кьюба и Доктора Дре, в текстах сольных песен. В 1995 году рэпер, которого неоднократно называли крестным отцом гангста-рэпа, скончался от СПИДа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше