На месте свалки на юго-востоке Москвы построят бесплатный парк развлечений

Полигон ТБО в Некрасовке

Полигон ТБО в Некрасовке . Фото: nekrasovkapark.ru

На месте полигона твердых бытовых отходов (ТБО) в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы к 2017 году построят внесезонный парк развлечений, передает агентство «Москва». Работы по очищению территории для последующего строительства уже начались.

Вход в парк будет бесплатным, платить придется за отдельные услуги, например, за прокат инвентаря. Стоимость работ по восстановлению территории и строительству парка предварительно оценивается в один миллиард рублей. По планам инвесторов, парк развлечений окупится в течение 25 лет.

Концепцию парка разработала группа компаний «Мортон». «Основной акцент мы сделаем на активном отдыхе. Там будут прогулочные и велосипедные дорожки, скалодром, места для катания на скейтборде, трасса для маунтинбайка», — рассказал президент группы компаний Александр Ручьев.

Зимой в парке можно будет кататься на лыжах, сноуборде, тюбинге. «Также мы организуем здесь детские и спортивные площадки, кафе и места для пикников и отдыха», — добавил Ручьев.

Полигон твердых бытовых отходов в Некрасовке создали в 1997 году на месте очистных сооружений Люберецкой станции аэрации. Прием твердых отходов здесь официально прекратили в 2000 году, но до 2010 года на полигон вывозились строительные отходы, в частности, сюда привезли железобетонные конструкции от снесенных гостиниц «Москва» и «Россия».

В непосредственной близости от полигона ТБО сейчас проживает около 140 тысяч человек. В 2017 году в районе планируют открыть станцию метро «Некрасовка». Она станет конечной станцией строящейся Кожуховской линии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше