Английская премьер-лига продаст права на телетрансляции за 4,4 миллиарда фунтов

Фото: Phil Noble / Reuters

Английская футбольная премьер-лига (АПЛ) в ближайшее время объявит о новом соглашении с британскими телекомпаниями по продаже прав на трансляцию матчей турнира за 4,4 миллиарда фунтов стерлингов (6,7 миллиарда долларов). Об этом сообщает BBC News.

Контракт будет заключен на период с 2017 по 2019 год. Его сумма вырастет на 45 процентов по сравнению с нынешним соглашением (с 2014 по 2016 год), стоимость которого составляла 3 миллиарда фунтов (4,5 миллиарда долларов).

В новом соглашении речь идет только о продаже прав на трансляцию матчей. Согласно действующему контракту, АПЛ помимо трансляций игр продает также право на показ нарезки лучших моментов тура за 1,1 миллиарда фунтов (1,6 миллиарда долларов).

Согласно действующему договору, Sky Sports владеет правами на трансляции 116 матчей чемпионата Англии, BT Sports принадлежат права на 38 матчей. В сезоне-2016/17 матчи в АПЛ будут проводиться также по пятницам.

Основная борьба за права сейчас ведется между телеканалами Sky и BT. Сообщается, что Discovery Network и Bein Sports также претендуют на картинку с матчей АПЛ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше