В Париже десятки машин пометили словом «еврей»

Фото: @_LICRA_

Во Франции задержан мужчина, который подозревается в том, что за одну ночь изрисовал белой краской не менее 20 машин, сообщает TF1 News. На автомобилях было написано слово «еврей» (juif).

Отмечается, что инцидент произошел в 16-м округе Парижа 9 февраля. В настоящее время предполагаемый преступник находится под стражей. О его личности и мотивах информации пока нет.

Ранее, 9 февраля, в Париже полиция задержала 38-летнего мужчину по подозрению в попытке сжечь израильский флаг около кошерного супермаркета Hyper Cacher, где в начале января были убиты четверо евреев. Мужчина был отправлен на психиатрическую экспертизу, поскольку у полицейских возникли сомнения в его умственной полноценности.

В начале января во Франции произошла серия терактов. 7 января братья Куаши вместе с сообщником расстреляли 12 человек в редакции сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже. Братья Куаши были ликвидированы в ходе операции спецслужб спустя два дня.

9 января террорист Амеди Кулибали взял в заложники более 20 человек в кошерном супермаркете Парижа и убил четырех из них. Кулибали требовал от правоохранительных органов прекратить преследование братьев Куаши. В результате штурма супермаркета Кулибали был убит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше