Поветкин проведет бой с кубинцем Майком Пересом

Александр Поветкин

Александр Поветкин. Фото: Павел Бедняков / «Лента.ру»

Следующим соперником российского тяжеловеса Александра Поветкина станет кубинец Майк Перес. Стороны планируют провести поединок 22 мая в Москве, сообщил ТАСС представитель кубинского боксера Патрик Томас.

«На этой неделе в переговорах наступит окончательная ясность», — отметил менеджер кубинца.

Перес, которому 20 октября исполнится 30 лет, известен по поединку с другим российским боксером Магомедом Абдусаламовым. Бой закончился победой кубинца единогласным судейским решением, а россиянин отправился в больницу из-за черепно-мозговой травмы, повлекшей за собой отек мозга. Абдусаламов находился в состоянии искусственной комы и перенес инсульт. На данный момент у него функционирует только левая сторона тела.

Поветкин последний раз выходил на ринг в октябре 2014 года. Тогда 35-летний россиянин в Москве нокаутировал камерунца Карлоса Такама. Эта победа стала для Поветкина 28-й при одном поражении в 29 боях.

Перес также боксировал с Такамом, но в январе 2014-го. Бой закончился вничью. Также на счету кубинца 21 победа и одно поражение в 23 поединках.

Так как российский боксер занимает первое место в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC), а кубинец является вторым, в их очном поединке будет разыгрываться звание обязательного претендента на бой с чемпионом по версии этой организации. С января 2015-го титулом владеет американец Деонтей Уайлдер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше