Marvel и Sony Pictures перезапустят «Человека-паука»

Кадр: «Человек-паук»

Кинокомпании Marvel и Sony Pictures объявили о совместном перезапуске франшизы «Человек-паук», сообщает Variety. Согласно договору, супергерой впервые появится в кинематографической вселенной Marvel вместе с другими персонажами комиксов. Предполагается, что это произойдет в ленте «Первый мститель 3: Гражданская война», выход которого запланирован на май 2016 года.

Кроме того, Человека-паука можно будет увидеть в сольном и пока безымянном проекте Sony Pictures, премьера которого назначена на 28 июля 2017 года. Продюсерами выступят глава Marvel Кевин Фейдж и бывший сопредседатель Sony Эми Паскаль.

Вернется ли к своей роли Эндрю Гарфилд, сыгравший супергероя в картинах «Новый Человек-паук» и «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», пока не уточняется. Sony Pictures планировала выпустить третий фильм в 2016 году, но после неудачного проката второй картины, решила отложить релиз.

Супергерой Человек-паук создан авторами комиксов Marvel, однако права на их экранизацию были переданы компании Sony Pictures, которая уже выпустила пять полнометражных фильмов — три с Тоби Магуайром в главной роли, две — с Эндрю Гарфилдом. В кинокроссоверах (фильмах с персонажами из разных произведений) Человек-паук не появлялся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше