Волгоградские власти пообещали сохранить ФК «Ротор»

Болельщики «Ротора»

Болельщики «Ротора». Фото: ‏@RotorFc

Волгоградский «Ротор» будет сохранен, несмотря на тяжелую финансовую ситуацию, в которой находится футбольный клуб. Об этом ТАСС заявил глава комитета по физкультуре и спорту региона Игорь Козлов.

«Речи о ликвидации футбольного клуба "Ротор" не идет. У него большие перспективы, учитывая, что в городе будет построен стадион, который примет чемпионат мира в 2018 году», — заявил Козлов, не уточнив, в каком статусе будет сохранен клуб — профессиональном или любительском.

По словам Козлова, на данный момент ведется обсуждение способов погашения долгов «Ротора». Сделать это за счет бюджетных средств невозможно юридически, а «найти частных спонсоров для существующего клуба намного сложнее, чем для нового», отметил он.

В конце января состоялось совещание с участием Козлова и представителей двух волгоградских клубов — «Ротора» и «Олимпии». Вице-президент «Ротора» Рохус Шох рассказал ТАСС, что в ходе встречи глава комитета по физкультуре и спорту предложил ликвидировать ФК, а со следующего сезона заявить во второй дивизион «Олимпию».

Учредитель «Ротора» (комитет по физкультуре и спорту) принял решение по окончании сезона-2013/14 снять команду с первенства Футбольной национальной лиги. Это было связано с отказом правительства Волгоградской области спонсировать клуб. Благодаря частным инвесторам «Ротор» смог заявиться на текущий сезон во второй дивизион зоны «Юг», где после 17 игр с 23 очками занимает шестое место во второй группе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше