Немецкий энергоконцерн E.On договорился с американцами о поставках газа

Фото: Patrik Stollarz / AFP

Немецкий энергоконцерн E.On подписал два соглашения сроком на 20 лет по экспорту сжиженного природного газа (СПГ) из США. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз концерна.

Североамериканское подразделение E.On по сырьевым товарам подписало соглашение с компанией Gulf South Pipeline Company об экспорте СПГ с проекта Coastal Bend Header, открытие которого запланировано на 2018 год.

Компания также подписала соглашения с японской судоходной компанией Mitsui O.S.K. Lines на использование двух судов для транспортировки газа. Концерн сообщил, что два судна японской компании позволят экспортировать около 800 тысяч тонн СПГ в год.

«Эта сделка наглядно демонстрирует приверженность E.On к расширению бизнеса, связанного со сжиженным природным газом в долгосрочной перспективе», — приводятся в релизе слова члена правления компании Леонарда Бирнбаума (Leonhard Birnbaum).

Компания не уточнила стоимость подписанных контрактов.

Ранее немецкий E.On, получающий российский газ через Украину и Польшу, объявил о падении объемов поставок из России.

В России E.On работает через «Э.OН Россия» (бывшая ОГК-4), в которой концерну принадлежит более 80 процентов акций. Также E.On выступает одним из партнеров «Газпрома» в проекте газопровода «Северный поток» с долей участия 15,5 процента в СП Nord Stream AG.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше