Продолжительность переговоров «нормандской четверки» в Минске превысила 13 часов

Начало событий в новости Продолжительность переговоров «нормандской четверки» в Минске превысила 11 часов
Владимир Путин, Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Ангела Меркель

Владимир Путин, Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Ангела Меркель. Фото: Василий Федосенко / Reuters

Продолжительность переговоров по урегулированию ситуации на Украине, которые лидеры «нормандской четверки» начали накануне в Минске, превысила 13 часов. Как сообщил ТАСС источник, близкий к переговорному процессу, уже достигнут «огромный прогресс».

«Согласовано 80 процентов итогового документа. Этот документ содержит более 10 пунктов. После того, как лидеры "нормандской четверки" его подпишут, его переправят на визирование в контактную группу. Достигнут огромный прогресс», — рассказал он.

Другой дипломатический источник ТАСС уточнил, что итоговое заявление будет включать в себя примерно 12-13 пунктов. «Предполагается, что в нем будут обозначены конкретные меры по урегулированию ситуации», — отметил он.

Встреча президента России Владимира Путина, главы Украины Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, а также французского лидера Франсуа Олланда начались в минском Дворце независимости около 20:00 мск.

Параллельно в Минске проходит заседание контактной группы по ситуации в Донбассе. Утром 12 февраля в отель «Дипсервис холл» прибыли лидеры самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик Игорь Плотницкий и Александр Захарченко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше