Украинские СМИ сообщили об обстреле Артемовска

Скриншот: страница Вячеслава Аброськина в Facebook

В ряде украинских СМИ, а также в соцсетях появились сообщения об обстреле города Артемовска в Донецкой области, находящегося в тылу украинских войск. Как пишет издание «Вечерний Бахмут», огонь по городу был открыт около 16:30 по местному времени (17:30 мск). По данным журналистов, обстрел велся из реактивных систем залпового огня «Град».

Основной зоной обстрела оказалась окраина города — район мясокомбината и карьера. В соцсетях сообщают о том, что есть погибшие, по разным данным, от одного до трех человек. По данным начальника ГУ МВД Украины по Донецкой области Вячеслава Аброськина, один из снарядов разорвался в районе общеобразовательной школы номер четыре города, погиб 7-летний ребенок. Об этом Аброськин написал на своей странице в сети Facebook. Сообщается также о нескольких раненых, в числе которых трое детей.

На месте обстрела и гибели ребенка работает следственно-оперативная группа Артемовского горотдела милиции. В YouTube уже появилось несколько видео обстрела города.

Украинская сторона обвинила в обстреле ополченцев из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). В ДНР пока никак не прокомментировали обстрел Артемовска.

Город Артемовск расположен в Донецкой области на реке Бахмут, до 1924 года носил одноименной с водной артерией название. Находится в 90 километрах к северо-востоку от Донецка. Население — 77 тысяч человек. Ранее сам город обстрелам не подвергался. Буквально накануне, 12 февраля, обсуждалась идея переезда в Артемовск ряда государственных и бюджетных учреждений Донецкой области. Сюда же эвакуировали людей из Дебальцево и Светлодарска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше