Сборная России по хоккею выиграла Универсиаду-2015

Игрок сборной России Иван Барбашев (архивное фото)

Игрок сборной России Иван Барбашев (архивное фото). Фото: Григорий Соколов / РИА Новости

Сборная России по хоккею выиграла золотые награды турнира на Универсиаде 2015 года. В финале россияне нанесли поражение команде Казахстана, передает в субботу, 14 февраля, ТАСС.

Уже в первом периоде российская сборная дважды поразила ворота соперника, заброшенными шайбами отличились Тимур Шингареев и Егор Кривченко. Во втором периоде Александр Торченюк с передачи Ивана Барбашева довел преимущество россиян до крупного. В заключительной 20-минутке одну шайбу отыграл Ринат Сафин, установив итоговый счет 3:1.

В пятницу, 13 февраля, завершился и женский хоккейный турнир. Победу в нем также отпраздновала сборная России, в финале обыгравшая канадских хоккеисток со счетом 3:0.

В общей сложности российские спортсмены выиграли на Универсиаде 56 наград различного достоинства: 20 золотых, 18 серебряных и столько же бронзовых. Всего на студенческих соревнованиях разыгрывалось 68 комплектов медалей. Универсиада-2015 проходила сразу в нескольких местах — испанской Гранаде и словацких спортивных центрах в Штрбске-Плесо и Осрблье.