Нью-Йорк прожил 13 дней без убийств

Фото: Spencer Platt / Getty Images / AFP

Крупнейший город США — Нью-Йорк — прожил рекордный 13-дневный период без убийств, который закончился в субботу, 14 февраля. По данным The New York Post, в этот день скончался получивший накануне три огнестрельных ранения житель района Куинс Эрик Роман (Eric Roman).

Предыдущее убийство в Нью-Йорке было совершено 1 февраля. В прошлом году, также в феврале, в Нью-Йорке не регистрировались убийства на протяжении 10-дневного периода — с 13-го по 22-ое число.

Нынешний «безубийственный» отрезок времени считается самым продолжительным в криминальной истории города с начала 1990-х годов.

Криминологи затрудняются ответить на вопрос о том, что снизило активность преступников, указывает The New York Times. По мнению специалистов, подобные явления могут быть результатом какой-то конкретной операции, проводимой правоохранительными органами, плохой погоды (сейчас в Нью-Йорке установилась весьма холодная, по местным меркам, погода — температура днем колеблется от минус 4 до минус 8 градусов) или простым совпадением.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше