Пуски ракет «БраМос» с истребителя Су-30 проведут до конца марта

Истребитель Су-30МКИ

Истребитель Су-30МКИ . Фото: Марина Лысцева / NFCC

Первые пуски сверхзвуковой крылатой ракеты «БраМос» с истребителя Су-30 проведут до конца марта. Об этом сообщил ТАСС заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Анатолий Пунчук на международной аэрокосмической выставке Aero India-2015 в Бангалоре.

По его словам, индийские специалисты дорабатывают самолет Су-30МКИ, чтобы установить на него ракеты «БраМос». Ранее представители государственной авиастроительной корпорации «Хиндустан аэронотикс» сообщили, что интеграция ракеты с истребителем успешно завершена. В компании отметили, что в Су-30 внесли несколько ключевых изменений. В частности, были перераспределены нагрузки на несущие элементы истребителя после проведения стендовых испытаний.

Планируется, что второй истребитель начнут готовить к испытаниям сразу после мартовских тестов. На работы уйдет около года. В дальнейшем отработанную схему применят к 42 истребителям Су-30МКИ ВВС Индии.

Десятая международная аэрокосмическая выставка Aero India-2015 проходит на базе ВВС Индии в Бангалоре с 18 по 22 февраля 2015 года. Ожидается, что в ней примут участие 750 компаний из разных стран мира, число посетителей составит около полумиллиона человек, в том числе более 150 тысяч бизнес-посетителей и более 300 тысяч зрителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше