Россия поставит Белоруссии партию гражданских вертолетов

Начало событий в новости «Рособоронэкспорт» в 2014 году продал вооружения за рубеж на 13 миллиардов долларов
Сергей Чемезов

Сергей Чемезов. Фото: Сергей Киселев / «Коммерсант»

Холдинг «Вертолеты России», входящий в госкорпорацию «Ростех», в ходе международной оружейной выставки IDEX 2015 в Абу-Даби договорился с Белоруссией о подписании контракта на поставку партии гражданских вертолетов. Как сообщает корреспондент «Ленты.ру», об этом журналистам рассказал глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

Согласно контракту белорусская сторона получит 12 вертолетов Ми-17 . Сроки выполнения, а также стоимость сделки не уточняются.

Ранее Чемезов сообщал, что по итогам 2014 года «Рособоронэкспорт» продал за рубеж вооружения и военную технику на сумму 13 миллиардов долларов. По его словам, в 2015 году также планируется заключить контракты на такую же сумму, или более.

Выставка IDEX 2015 открылась в воскресенье, 22 февраля. Она проводится в Объединенных Арабских Эмиратах раз в два года начиная с 1993-го. Общая сумма контрактов, заключаемых в ходе форума, исчисляется сотнями миллионов долларов. Организатором российской экспозиции на выставке выступила госкорпорация «Ростех», а делегацию от России возглавляет министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше