Россия вернула на Украину 18 канареек

Фото: fsvps.ru

Россия вернула на Украину 18 живых канареек, у владельца которых не было на них разрешения Россельхознадзора и должным образом оформленных ветеринарных сопроводительных документов. Об этом говорится в сообщении управления ведомства по Брянской и Смоленской областям.

Птиц нашли в купе одного из вагонов пассажирского поезда Одесса — Москва при проведении ветеринарного контроля на железнодорожной станции Суземка 23 февраля. Гражданин Украины, который их перевозил, планировал доставить канареек в Москву для последующей продажи.

«По указанным причинам птицы возвращены на сопредельную территорию, а их владелец привлечен к административной ответственности», — указывается в сообщении.

В региональном управлении Россельхознадзора напомнили, что ввоз в Россию живой птицы и животных должен осуществляться с соблюдением правил транспортировки, при наличии разрешения Россельхознадзора и сопроводительных документов, подтверждающих выполнение ветеринарно-санитарных требований.

В январе инспекторы этого же ведомства пресекли попытку несанкционированного ввоза в Россию голубей. Птицы были обнаружены в поезде Львов — Москва. На них не было необходимых ветеринарных документов.

В апреле 2014 года специалисты управления не пустили в РФ 10 амадин и 12 попугаев из-за отсутствия на них разрешения. Украинец намеревался их продать в Москве.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше