Омских хоккеистов отведут в церковь перед плей-офф КХЛ

Раймо Сумманен

Раймо Сумманен. Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Игроки омского «Авангарда» сходят в церковь перед началом плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом заявил главный тренер омичей Раймо Сумманен, передает агентство «Р-Спорт».

«Завтра у нас выходной, потом ребята посетят церковь, после чего мы начнем непосредственную подготовку к плей-офф, которая на самом деле уже идет около двух недель», — сказал он. Также Сумманен добавил, что «если ребята сегодня захотят выпить немного водки, то это нормально».

В 1/4 финала Восточной конференции «Авангард» сыграет с астанинским «Барысом». Первая игра между командами пройдет 28 февраля в Омске. В турнирной таблице Востока «Авангард» занял четвертое место (108 очков), «Барыс» — пятое (93).

Раймо Сумманен — один из самых эксцентричных тренеров в КХЛ. Например, в ноябре 2014 года он в очередной раз вызвал на дуэль наставника московского «Динамо» Харийса Витолиньша, но тот не стал ввязываться в конфликт с финном. Сумманен работает в «Авангарде» с 2014 года, он также тренировал омичей с 2010 по 2012-й. В сезоне-2011/12 финский тренер вывел команду в финал Кубка Гагарина, но там «Авангард» проиграл борьбу за титул московскому «Динамо».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше