Модель Андрей Пежич впервые вышел на подиум женщиной

Сменивший пол манекенщик Андрей Пежич впервые вышел на подиум в качестве модели-женщины, пишет The Daily Mail. Дебют состоялся на Неделе моды в Лондоне в рамках показа дизайнера Джайлса Дикона (Giles Deacon).

Как отмечает издание, 23-летняя Пежич, ставшая представительницей слабого пола после операции, сделанной в январе 2014 года, на подиуме излучала «хладнокровную уверенность». Теперь новое имя модели — Андреа.

Как призналась манекенщица, Дикон является одним из ее любимых британских модельеров.

Ранее Пежич сообщал, что впервые задумался о смене половой принадлежности в 13 лет, но тогда это было невозможно с медицинской точки зрения. Манекенщик сербско-хорватского происхождения, известный своей андрогинной внешностью и до хирургического вмешательства, долгое время успешно работал универсальной моделью, демонстрируя на подиуме как женские, так и мужские наряды. Он сотрудничал со многими известными дизайнерами (например, с Жан-Полем Готье и Марком Джейкобсом).

В ближайшее время Пежич примет участие в других показах в Милане и Париже — городах, где также будут проведены Недели моды.

Неделя моды в Лондоне проходила с 20 по 24 февраля 2015 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше