Россия и ОАЭ собрались совместно производить бронетехнику

«Рособоронэкспорт» и корпорация Emirates Defence Technology (ОАЭ) подписали на выставке вооружений в Абу-Даби меморандум о начале работ по совместному производству боевых машин, сообщает «Интерфакс».

Соглашение подписали глава делегации «Рособоронэкспорта» на выставке Игорь Севастьянов и глава корпорации Emirates Defence Technology Мохаммед бин Джабр Аль-Сувейди.

Проект предусматривает интеграцию российского боевого модуля АУ-220М с колесным шасси (8x8) боевой машины Enigma производства Emirates Defence Technology. Дистанционно управляемый боевой модуль АУ-220М, разработанный нижегородским ЦНИИ «Буревестник» (входит в «Уралвагонзавод»), включает 57-миллиметровую автоматическую пушку и 7,62-миллиметровый пулемет.

Ранее глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов заявил в Абу-Даби, что ОАЭ также предложено рассмотреть возможность установки противотанкового ракетного комплекса «Хризантема-С» на то же самое колесное шасси Enigma. О заинтересованности местных заказчиков в «Хризантеме» сообщил и глава Минпромторга Денис Мантуров, отметив, что специально ради них осенью 2015 года в Нижнем Тагиле будет организован показ боевых стрельб этого комплекса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше