Актера Рассела Кроу попросили купить британский футбольный клуб

Рассел Кроу

Рассел Кроу . Фото: Andrew Cowie / AFP

Новозеландский актер Рассел Кроу размышляет о покупке британского клуба «Лидс Юнайтед», о чем он сообщил в своем Twitter. Подписчики Кроу обратились к нему с просьбой выкупить клуб, который в настоящее время переживает не лучшие времена.

«Кто-нибудь еще считает это хорошей идеей?» — спросил Кроу в своем микроблоге. Однако первым же ответом был «нет». Тысячи фолловеров сделали перепост этого сообщения и предложили разнообразные варианты решения вопроса: от одобрительных до предложений купить другие клубы.

Владелец «Лидса» Массимо Челлино подозревается в уклонении от уплаты налогов в Италии, в связи с чем он намерен ускорить процедуру продажи английской команды. В конце 2014 года Челлино вел переговоры с компанией Red Bull о продаже клуба.

Кроу является болельщиком британского клуба. 50-летний актер известен по ролям в фильмах «Ной» Даррена Аронофски, «Робин Гуд» и «Гладиатор» Ридли Скотта, «Игры разума» Рона Ховарда и многим другим. В 2000 году стал лауреатом премии «Оскар» за главную роль в фильме «Гладиатор».

«Лидс Юнайтед» — футбольный клуб из города Лидс, выступает в чемпионшипе, втором по силе дивизионе Англии. Ранее «павлины» играли в Премьер-лиге, но покинули элиту английского футбола из-за финансовых проблем. В разное время за трехкратных чемпионов Англии выступали такие футболисты, как Эрик Кантона, Иан Раш, Рио Фердинанд, Алан Смит, Робби Фаулер, Винни Джонс и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше