В Москве задержан торговавший героином пенсионер

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В Москве полицейские задержали 68-летнего мужчину, подозреваемого в распространении героина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД столицы.

Оперативники задержали пенсионера на бульваре Яна Райниса в районе Южное Тушино. Мужчина имел при себе около 100 граммов героина. «Установлено, что данное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта», — заявили в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно Уголовному кодексу, мужчине грозит от четырех до восьми лет лишения свободы. Выяснилось, что ранее мужчина уже был судим.

Пенсионера задержали в рамках оперативно-профилактической операции «Заслон-1». Спецоперация проводится в столице с 24 февраля по 6 марта. Личный состав московского гарнизона полиции переведен на 12-часовой режим работы, увеличена плотность нарядов на маршрутах патрулирования. За первые дни проведения спецоперации было раскрыто более тысячи преступлений, из них 426 — тяжкие и особо тяжкие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше