Фонды Катара заинтересовались инвестициями в Россию

Александр Новак

Александр Новак . Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Инвестиционные фонды Катара заинтересованы в участии в проектах на территории России, включая энергетические. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на министра энергетики Александра Новака, этот вопрос рассмотрят 4 марта на межправительственной комиссии двух стран по торгово-экономическому сотрудничеству.

«Будем обсуждать вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества между нашими странами, участие наших предприятий и предприятий Катара в совместных проектах, в реализации поставок товаров, оборудования, совместных инвестиций и так далее», — сказал он.

Новак добавил, что речь будет идти о возможном участии катарских инвестиционных фондов в различных проектах с российскими компаниями, в том числе энергетических. По словам чиновника, от инвестфондов Катара уже поступили конкретные предложения. Подробности этих предложений министр не стал озвучивать.

С инвестиционными фондами Катара сотрудничает Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). В мае 2014 года глава организации Кирилл Дмитриев сообщил о том, что Суверенный фонд Катара выделит 2 миллиарда долларов на совместные инвестиции с РФПИ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше