Роскомнадзор объявил о разблокировке сайта Навального

Начало событий в новости Суд признал законной блокировку сайта Навального
Алексей Навальный

Алексей Навальный. Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсант»

Роскомнадзор официально объявил о разблокировке сайта оппозиционного блогера Алексея Навального. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь ведомства Вадим Ампелонский.

По его словам, это было сделано после того, как со страницы была удалена информация, «содержащая призывы к участию в несанкционированном массовом мероприятии». «Мы провели мониторинг, действительно, эта информация была удалена. Мы дали команду операторам связи на разблокировку», — добавил он.

Информация о разблокировке сайта ранее появилась в Twitter пресс-секретаря оппозиционера Киры Ярмыш.

18 февраля Таганский суд Москвы признал законной блокировку сайта Навального, отклонив тем самым жалобу оппозиционера на Роскомнадзор. Представитель Навального в суде Иван Жданов тогда заявлял, что действия ведомства незаконны, поскольку никакого экстремизма в посте, за который был ранее заблокирован сайт, не было.

Сайт оппозиционера был недоступен с 12 по 15 января 2015 года. Причиной стала публикация просьбы оппозиционера не выходить на акцию «Народный сход», которая должна была состояться 15 января, так как весной будут организованы другие протестные события. Впоследствии публикация была удалена, и доступ к сайту был вновь восстановлен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше