Адвокат Немцова сообщил об угрозах в адрес политика

На месте убийства Бориса Немцова

На месте убийства Бориса Немцова. Фото: Дмитрий Кучев / «Коммерсантъ»

Адвокат семьи убитого в Москве в ночь на субботу Бориса Немцова заявляет, что политику поступали в недавнем времени угрозы от неизвестных в социальных сетях. Об этом сообщает «Интерфакс».

«За несколько месяцев до сегодняшнего дня поступали угрозы в социальных сетях. Мы даже подавали заявление, но реакции не было», — сказал адвокат Вадим Прохоров. «Подчеркну, что это было несколько месяцев назад», — отметил он.

Между тем правоохранительные органы рассматривают различные версии убийства политика. «Безусловно, рассматриваются версии связанные с политической деятельностью Немцова, его работой на посту депутата ярославской областной думы», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Изучается также предпринимательская версия. «Не отметается также и версия, связанная с личной неприязнью», — добавил источник.

Оппозиционного политика Бориса Немцова неизвестные застрелили в ночь на 28 февраля в центре Москвы. К нему подъехал белый автомобиль, из которого было произведено четыре выстрела. Затем машина скрылась. От полученных ранений политик скончался.

Видео Ruptly

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше