ГУВД на «Марше пустых карманов» насчитало более 3 тысяч человек

Фото: Кирилл Кухмарь / «Коммерсантъ»

ГУВД на «Марше пустых карманов» насчитало более трех тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба московской полиции. Представители КПРФ приводят другие цифры.

«В митинге на Тверском бульваре принимают участие более 3 тысяч человек», — сообщается на сайте московской полиции. «Сейчас уже около семи тысяч человек, на митинге их будет больше», — сказал в беседе с корреспондентом ТАСС заместитель председателя ЦК КПРФ и депутат Государственной Думы России Валерий Рашкин.

Марш организован КПРФ. Его целью является требование отставки правительства России. «Последние 5 месяцев показали, что все антикризисные программы, разработанные правительством, не основывались на реальной ситуации в стране. Все они оказались неэффективными: цены на топливо, продукты питания и лекарства продолжают расти!» — сообщается на сайте партии.

Мероприятие началось в первой половине дня 1 марта. Оно предполагает шествие от Новопушкинского сквера до конца Тверского бульвара, где и происходит митинг. Его участники скандируют лозунги с требованиями отставки правительства, а также несут черные шары и стучат пустыми алюминиевыми тарелками.

Впереди митингующих идут четыре ростовые куклы: медведь, Чебурашка, лошадь и баран. Они несут картонные музыкальные инструменты. На груди аниматоров находятся таблички с фамилиями Медведев, Кудрин, Ходорковский и Навальный. Организаторы сообщили, что куклы будут инсценировать слова из басни Крылова: «А вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше