В «Гоголь-центре» сменился директор

Алексей Малобродский

Алексей Малобродский. Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Продюсер и телеведущая Анастасия Голуб назначена новым директором московского «Гоголь-центра». Об этом сообщает ТАСС. Предыдущий директор Алексей Малобродский переходит на другую работу, заявил руководитель департамента культуры Москвы Сергей Капков.

«Я бы хотел поблагодарить Малобродского, который два года бился за театр, — отметил Капков. — Уверен, что с приходом Голуб театр начнет еще более интересно работать».

Согласно данным «Интерфакса», поводом для смены руководителя послужили результаты проверки деятельности театра.

«Директор "Гоголь-центра" Малобродский уволен по итогам проверки, которая прошла в театре в конце прошлого года», — рассказал агентству источник, знакомый с ситуацией. По его словам, основные претензии связаны с хозяйственной деятельностью театра.

В марте 2015 года «Гоголь-центр» возобновит работу после капитального ремонта, начатого в сентябре 2014-го. Его контрактная стоимость составила почти 150 миллионов рублей.

Малобродский был директором «Гоголь-центра» с момента его основания 2 февраля 2013 года. Он пришел в театр вместе с художественным руководителем Кириллом Серебренниковым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше