На Камчатке завершена операция по спасению рыбаков с судна «Нарвал»

Спасательная операция

Спасательная операция. Фото: mchs.gov.ru

С терпящего бедствие у берегов Камчатки рыболовного судна «Нарвал» сняты все моряки. Об этом сообщили в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю.

Остававшиеся на борту 13 членов экипажа были успешно эвакуированы и перевезены в аэропорт Халактырский в Петропавловске-Камчатском. Всего с севшего на мель сейнера вертолетом Ми-8 с помощью специальных устройств были вывезены 27 человек. Как сообщили в региональном управлении МЧС, состояние всех спасенных удовлетворительное, от медицинской и психологической помощи они отказались. После оформления необходимых документов моряков разместят в двух гостиницах.

«Сейчас могу только сказать большое спасибо службе МЧС. Все люди спасены. Больных, ушибленных, нездоровых людей нет. Все рады, все довольны, что живы остались, и доставлены на большую землю», — заявил капитан «Нарвала» Игорь Гребенщиков.

Российский сейнер «Нарвал», принадлежащий ООО «Интеррыбфлот» и приписанный к порту Владивосток, был построен в 1985 году. В ночь с 28 февраля на 1 марта он сел на мель в Авачинском заливе, в двух километрах от берега и в 80 километрах от столицы края. Судно получило пробоину в районе машинного отделения. В настоящее время Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводит проверку обстоятельств произошедшего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше