В московском метро опровергли планы о проверке билетов на выходе

Начало событий в новости В московском метро начнут проверять билеты на выходе

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Руководство московского метрополитена не намерено устанавливать турникеты для проверки у пассажиров билетов на выходе. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

«Данная информация (о планах по проверке билетов на выходе — прим. «Ленты.ру») не соответствует действительности. Внедрение подобной системы не планируется», — подчеркнули в пресс-службе.

Ранее 2 марта идею проверять билеты на выходах из подземки одобрили в Мосгордуме. «Во многих городах мира метро работает именно так. Например, в Токио. И каких-то рисков для пассажиров я не вижу. Это, конечно, позволит как-то лучше структурировать внутреннюю логистику работы подземки. Безусловно, это будет другой уровень работы, уже не с завязанными глазами, а с гораздо более конкретными цифрами и информацией», — отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» председатель комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников.

Первым идею обязать пассажиров московского метро прикладывать билеты к считывающим устройствам на выходе со станций выдвинул в понедельник начальник службы пассажирских сервисов столичной подземки Андрей Филатов. «Мы хотим знать, где зашел и вышел каждый конкретный человек. А также сколько времени он пользовался метро, куда ездил, что покупал», — сказал Филатов. Он отметил, что такие меры могут принять в рамках программы лояльности пассажиров.

Протяженность московского метрополитена в настоящее время составляет 327 километров (12 линий, 196 станций). Средний ежедневный пассажиропоток столичной подземки в будние дни превышает 8 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше